«Уходя в горы, в моря, люди выпадают из социума и создают собственную модель общества по своим законам нравственности, где каждый человек стоит ровно столько, сколько он стоит, где все они получают полной мерой и полной мерой отдают себя – всё по самому большому счету. Здесь в человеке отступает все мелкое и открывается все самое человеческое и настоящее, ибо таков закон выживания в тех условиях, которые они добровольно себе выбирают». Надежда Крупп (изменено EDDwind)
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

Перейти вниз
EDDwind
EDDwind
Admin
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-06-26
https://www.youtube.com/user/windsurfbrest/videos

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. Empty 2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м.

Вт 11 Дек 2018, 12:23
Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м.

Длительность: 6 дней / 5 ночей
( возможна еще + 7 дней дополнительная программа на яхте. ССЫЛКА >>)

Даты:  
2019г.
28 апреля- 3 мая (далее связано с дополнительной программой на яхте  4-11 мая)
19 мая - 24 мая (связано с дополнительной программой на яхте с 12-18 мая)

Любые даты по заявкам

Группа: от 5 человек  

Мы совершим  увлекательнейшее путешествие в уникальное место, место сказку, место, где невольно возникает мысль, что вы находитесь на другой планете! Затем сделаем восхождение на заснеженный стратовулкан! А после снегов, мы окунемся в теплые и ласковые воды Эгейского моря!
Обещаю, что показатель "количество впечатлений за единицу времени" - будет зашкаливать!

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. McBmCH

Нас ждут инопланетные ландшафты и сюрреалистическая красота - немыслимые каньоны с причудливыми фигурами, каменными грибами, «камины фей», пещерные монастыри и подземные города .
Мы будем рассматривать все эти  чудеса природы  и невообразимые пейзажи   с каждым шагом,  восхищаясь все новыми и новыми ракурсами и видами!

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. XCCSgj

Каппадокия- то место  на Земле, где  наполняешься особой энергией, силой и вдохновением. Обусловлено это богатейшей историей края. Здесь жили первые христиане,  возникали и исчезали древние цивилизации, проходил Великий шелковый путь.
Всю свою историю Каппадокия находилась на перекрёстке цивилизаций, входя поочерёдно в состав Хеттской, Персидской, Римской и Османской империй и служила ареной многочисленных войн. Местное население уходило от преследователей в подземные города, расширяя и без того развитую подземную инфраструктуру.
Национальный парк Гёреме и пещерные поселения Каппадокии входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Фотографии,размещенные ниже, сделаны мною в предыдущих наших походах.


2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. ULY7Fh

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. AcKRDp


Все запланированные маршруты мы пройдем пешком.   Это непередаваемые ощущения, наедине с природой,  в каньонах, которым миллионы лет!  Вы  словно в мире сказочных героев или мифических чудовищ, и совершенно невозможно поверить, что это создано самой природой.

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. Dowh3b

Этого не понять, не ощутить и не услышать,  передвигаясь по асфальту в автобусах или по пыльным дорогам на  квадроцикле,  а так же, посещая, только стандартные видовые точки.
Большая разница, скажу вам, и вы это, обещаю,  прочуствуете.
И еще один большой плюс  наших трекингов, вы ведь давно хотели "подтянуть"  свою спортивную форму.

А ещё, над этими чудесами природы можно полетать на воздушном шаре!  
"Перед самым рассветом шар с пассажирами поднимается в воздух, как раз в ту минуту, когда первые лучи солнца пронизывают долину насквозь и вся ее фантастическая панорама предстает во всей своей неописуемой красоте."

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. Aae_ue16

Полет длится около часа и заканчивается распитием шампанского после  приземления c  капитаном воздушного шара.

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. 4EeMQA

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. VGdoiW

Даже если вы, по каким то причинам не решитесь полетать на воздушном шаре, обязательно проснитесь до рассвета и посмотрите на это  завораживающее зрелище. В небо  поднимаются сотни воздушных шаров ! Картина нереальная! В течение нескольких часов можно любоваться этим действом!  


Маршрут и описание по дням
Маршрут и время переходов могут изменяться, по усмотрению гида и в зависимости от погодных условий.

День 1.  Прибытие в аэропорт. Переезд в Гёреме.

Поселяемся в отель или одном из многочисленных пансионов. Поселившись в отель, Мы будем жить в настоящей пещере! Правда, она оборудована всеми современными удобствами.
Сюда мы будем возвращаться из своих ежедневных трекингов на ночлег.

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. XpkRGu

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. Eytdqm

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. Ooyhpo

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. QVxQeu

Достопримечательности Каппадокии, мы исследуем не спеша.
В ежедневный треккинг берем только минимум необходимых вещей на день и перекус. Расстояния, которые мы будем проходить от 4-6 км, до 10-15 км., в зависимости  от спортивности группы.

День 2.  Треккинг по голубиной долине к крепости Учхисар. Треккинг по долине любви.

Пройдем по Голубиной долине  к поселку Учхисар,  где находится  крепость, высеченная в скале.  С вершины крепости открывается прекрасная панорама на Каппадокию и великолепный вид на нашу конечную цель похода- вулкан Эрджияс.            По долине Любви, возвращаемся обратно.

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. TmKJtj

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. XXT65c

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. RNjEf1

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. HNqn34

День 3. Посещение Пашабагалара и Чавушина. Треккинг по Розовой и Красной долинам
Далее мы посетим поселок Пашабагалар, исследуем знаменитые многоголовые каменные столбы -  символ Каппадокии.  Посетим к скальный монастырь Чавушин. Побываем в  Розовой и Красной долине.

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. D8sQVH

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. T6aApb

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. M5cTjL


День 4. Посещение подземного города Деринкую. Треккинг по каньону Ихлара с посещением скальных монастырей.

Съездим в  Деринкую, где расположен самый большой подземный город в Каппадокии. Далее мы пройдем через каньон Ихлара, с многочисленными скальными поселениями и посетим скальный монастырь Селиме.

Деринкую, подземный город (Derinkuyu) — древний подземный город недалеко от Невшехира, построенный в 8-7 веке до нашей эры, который использовался ранними христианами для того, чтобы укрыться от притеснявших их арабов.
Ихлара (Ihlara, Güzelyurt) — глубокий и длинный каньон вулканического происхождения (почти 14 км), в отвесных стенах которого христиане-отшельники устроили множество храмов, соединив их разветвленной сетью переходов.

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. FJb7Gw

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. 49Kktp

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. Hy1bGV

День 5. Восхождение на вулкан Эрджияс (3917м)

Завершаем свое сухопутное путешествие, поднявшись к заснеженным вершинам  вулкана Эрджияс (Erciyes Dag) на высоту  3917 м.  Эрджияс - древний потухший вулкан, в результате его извержений,  в I веке н.э., сформировался такой уникальный ландшафт Каппадокии.
В отсутствие своего, снаряжение для восхождения, можно взять в аренду. Обязательно нужно предварительно, согласовать.
Те, кто по каким то причинам, не совершает восхождение, делают треккинг  или отдыхают в Гёреме. .

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. Eaei_e13

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. BeqLwU

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. R47B4i

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. CWgZEs

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. 2XczNC

День 6.  Прощание с Каппадокией трансфер в аэропорт

(либо в марину для продолжения похода а парусной яхте)
Благополучно спустившись с Эрджияса, уезжаем в городок Кайсери, оттуда, часть группы, закончившая поход,  уедет в Анкару в аэропорт.

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. BDHFyt

Другая часть группы уезжает в Гёджек, к нашей яхте.

2019. Хочу в сказку! Каппадокия. Восхождение на вулкан Эрджияс 3917м. Lagoon11


ФОТОальбом 1 >>
ФОТОальбом 2 >>

Видео восхождение на вулкан Эрджияс:  





Важная информация

Туристическое снаряжение
• очки солнцезащитные
• рюкзак для дневных переходов (30 л)
• баул транспортировочный или объемный рюкзак
• крем от загара
• гигиеническая губная помада
• личная аптечка    
• трекинговые палки (по желанию)  

Дополнительно, для восхождения на Эрджияс:
• кошки альпинистские
• кусок веревки 6-8 мм. (5 м.)
• трекинговые палки (рекомендую)
• каска (рекомендую)  (маршрут по гребню)


Одежда и обувь для треккингов по долинам Каппадокии
• кроссовки треккинговые
• носки треккинговые (легкие 2-3 пары)
• куртка Polartec или флис
• брюки треккинговые
• кепка
• футболка, рубашка с длинным рукавом (2 шт.)
Дополнительно, для восхождения на Эрджияс:
• треккинговые ботинки
• куртка теплая
• куртка штормовая с мембраной
• брюки штормовые с мембраной
• брюки  polartec или флис
• термобелье
• носки треккинговые теплые (1-2 пары, теплые)
• перчатки
• шапка непродуваемая


Проживание
• Отель или пансион – на выбор (разница в цене)

Питание
В стоимость проживания включены только завтраки .
Питание во время каждодневных треккингов организовываем индивидуально (сухой паек).
В некоторых долинах возможно наличие кафешек.
Вечером , ужинаем в ресторанчиках или в отеле (оплачивается отдельно)
Во время восхождения сухой паек (организовываем индивидуально).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения