«Уходя в горы, в моря, люди выпадают из социума и создают собственную модель общества по своим законам нравственности, где каждый человек стоит ровно столько, сколько он стоит, где все они получают полной мерой и полной мерой отдают себя – всё по самому большому счету. Здесь в человеке отступает все мелкое и открывается все самое человеческое и настоящее, ибо таков закон выживания в тех условиях, которые они добровольно себе выбирают». Надежда Крупп (изменено EDDwind)
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

Перейти вниз
EDDwind
EDDwind
Admin
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-06-26
https://www.youtube.com/user/windsurfbrest/videos

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Empty 2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране. Италия. Липарийский архипелаг.

Пт 28 Дек 2018, 03:16

Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.
Италия. Липарийский архипелаг.


Длительность: 8 дней / 7 ночей.


Даты:


29 июня - 6 июля

Любые даты по заявкам


2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Catama10

Важно, определиться с путешествием заранее, за 4 и более месяца, этого требуют условия успешного чартера. (очень сильно зависит  выбор, состояние и год выпуска яхты)
Стоимость учитывает скидку за раннее бронирование и действительна при внесении предоплаты за 4 месяца до путешествия.

Экипаж  8- 9  чел. – круизный  парусный катамаран.
Возможен экипаж от 4-7 чел.- круизная парусная яхта.
Есть возможность арендовать всю яхту, например, если вы путешествуете в компании своих друзей либо семьей.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  PT7PBD

На этом, круизном парусном катамаране, мы отправимся в очередной яхтенный поход в гости к вулканам! См. фото ниже.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Rosalb10


Кратко, ответим, почему яхта, а не отель на берегу?

Яхта- это свобода! Мы перемещаемся по морю куда захотим!
Яхта- это путешествие! Индивидуальный тур, мы сами выбираем, что смотреть!
Яхта- это купание в чистейших бухтах! Каждый день в новых! Это купание в открытом море! Не сравнимое с купанием в бассейне или на пляже у отеля.
Яхта-  это новые ощущения, знания и навыки! Вы обучаетесь морскому делу!
Яхта- это новые, проверенные в морском походе,  друзья!
Яхта- это посвящение в новый мир- мир яхтсменов! Вы окажетесь по другую сторону привычного туризма, больше вам не захочется возвращаться к «отельному» отдыху!  
Яхта- это умопомрачительные фото, привезенные из путешествия! Весь Instagram будет с восторге!


Катамаран – это двухкорпусная яхта.
Если проживание на яхте можно сравнить с небольшой уютной квартирой, то катамаран, больше напоминает небольшую виллу: комфортную, уютную и просторную, с той лишь разницей, что за окном постоянно меняются пейзажи и  ступеньки ведут прямо в море.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Dsc_5710

По сравнению с  яхтой, даже большого размера, катамаран реально более просторный и комфортный-  за счёт конструктивных особенностей- два поплавка и надстройка над ними. Такая конструкция дает катамарану  большую устойчивость на воде – во время хода отсутствует крен, и в силу своей конструкции (широко расставленные поплавки),  он успешно сопротивляется качке.  

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Defaul10

В поплавках располагаются по 2 каюты, разделенные санузлами, что является большим преимуществом, в плане звукоизоляции.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  78525310

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  78525510

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  78524810

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  78526010

Камбуз (кухня) и кают-компания с большим столом и диванами,  через раздвижную стеклянную дверь и барную стойку, соединены с площадкой палубы – кокпитом. Он гораздо просторнее, чем на яхте, столики и диваны могут с комфортом вместить большую компанию. Салон   катамарана находится на уровне палубы.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  78524010

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  A230c510

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  78524610

Накрывая на стол в кокпите, вам не нужно балансировать, бегая вверх- вниз через 5-6 крутых ступеней, как на монокорпусной яхте.  

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Lagoon10

Самое излюбленное место всего экипажа – сетка в носовой части катамарана. Здесь загорают, наблюдают за бегущей водой, любуются закатами и звёздным небом.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Jzqa2v

Поэтому в наших путешествиях, предпочтение мы отдаем катамарану.
А если в экипаже найдется человек с гитарой, (прихватите её с собой) наши вечера будут незабываемыми.  

Добро пожаловать на борт!
Отдых под парусами - это когда ваш отель следует за вами, а вы, каждый день, выбираете для себя новый пляж или чистейшую бухту для отдыха и купания.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  46642610

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  DWDYWy

Помните, как говорил в фильме капитан Джек Воробей:  "корабль - это СВОБОДА!"
Каждые сутки такого путешествия наполнены яркими эмоциями, новыми впечатлениями и открытиями!
А вы заплывали так далеко, чтобы встретить дельфинов? Не тех, измученных однообразными представлениями в дельфинарии, а диких, свободных, сопровождающих корабли, проделывающих свои великолепные сальто по собственной воле на ваших глазах у вашего борта!

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  HQUKsa

А еще! Вы, наконец то! Осуществите свою детскую мечту!  А именно - путешествуя по морю, на парусном судне,  выбираете на настоящей морской карте необитаемые острова, на которые  затем высаживаетесь  в поисках открытий, исследуете пиратские крепости,  руины древних поселений, храмы  и гробницы.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  HtEyHH

В этом уникальном яхтенном походе вы совершите волшебное путешествие с севера Сицилии по Тирренскому морю и увидите всю красоту знаменитых Липарских  или Эоловых (Эолийских) островов (Isole Eolie ), внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Жюль Верн, в своих романах,  описал много историй о легендарном прошлом этих островов!   Море здесь чистое, природа не тронута рукой человека - из двадцати островов только семь заселены.
Здесь никогда не спят вулканы, ощущение, что именно  в этом месте находится пульс Земли! Вы почувствуете и дыхание Земли, поднявшись на действующий вулкан Стромболи. Посмотрите в ночи на его огненные брызги и языки лавы, стекающие прямо в море. Незабываемое зрелище и воспоминания на всю жизнь!
А еще, нам, ветрозависимым, обязательны к посещнению Липарские острова, ведь это излюбленное место полубога ветров Эола, научившего людей путешествовать по звёздам и использовать силу попутного ветра в своих передвижениях.



Поход под парусами- по дням:

Маршрут и время переходов могут изменяться, по усмотрению капитана и в зависимости от погодных условий.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  KqrVRz

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  KmbRz4

День1. Суббота.

Прибытие в марину Портороза (Portorosa Sicily)

Закупка продуктов. приемка яхты. Знакомство участников.
Время выхода в первый день путешествия всегда неопределенно, никогда не знаешь точно, во сколько получишь яхту от чартерной компании.  
Даже если мы примем яхту в конце дня, все же, по возможности,  стоит уйти из душной марины в тихую бухту  (марина- это не девушка, так называют порт для яхт).

Готовить на яхте вы будете самостоятельно. Для этого на борту есть все необходимые условия (газовая плита, посуда, электрочайник, холодильник и т.д.).
Чаще всего это завтрак и обед.  Ужин так же, можно приготовить на яхте
или питаться в прибрежных ресторанчиках (обязательное условие- решение принять всей командой).

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  RYknRP

День 2. Воскресенье.

Переход на яхте  Портороза (Portorosa) - остров Вулькано (Vulkano)
24 nm. (1nm. -морская миля = 1,852 км.)

Завтрак на яхте. Выходим в море. Знакомимся с азами управления парусной яхтой.
Вулькано - небольшой остров, площадью 20 кв.км. - это заселенный действующий вулкан, который поднимается на 500м над уровнем моря.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  53AscG

Станем на якорную стоянку в одной из защищенных бухт острова.
Здесь можно искупаться в горячих источниках, бьющих и на берегу, и прямо в море, посетить грязевые и серные ванны. Особенностью является то, что грязи здесь сероводородные и везде витает не совсем приятный запах. Есть на острове и специализированные спа центры с термальными бассейнами и гидромассажем.
Желающие поднимутся на самую вершину действующего вулкана (около 40 мин.), и насладятся фантастическим видом на жерло вулкана, облака дыма и паров исходящие из кратера, близлежащие острова, и море до горизонта. Последнее извержение вулкана было  3 августа 1888г.
В греческой мифологии этот остров был домом бога ветров Эола.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  E4RE2b

Ужин на яхте или в ресторанчике (по желанию команды)


День 3. Понедельник.

Завтрак на яхте.
Переход на яхте:  Вулькано (Vulkano) – Салина (Salina). 14 миль .
По пути можем посетить самые маленькие, но не менее интересные острова архипелага, расположенные на его западной оконечности: Аликуди (Alicudi) и Филикуди (Filicudi), с кратерами потухших вулканов, со сказочной  дикой природой и богатейшим подводным миром.
На Филикуди интересен грот Дель-Буе (Grotta del Bue), необычной формы одинокая скала Ла-Канна (Faraglione La Canna) и риф Удачи (Scoglio Della Fortuna). На Аликуди запрещено движение автомобилей - это самый экологически чистый остров, здесь невероятной красоты средиземноморские пейзажи, вид на Галерный риф (Scoglio della Galera).
Остров, где мы остановимся на ночевку- Салина-  второй по величине остров архипелага, сформирован двумя спящими вулканами — Фосса делле Фельчи (968 м- является наивысшей точкой всего архипелага) и Монте дей Порри (860 м).
Салина известен своими  каперсами и производством элитных вин, как знаменитая Мальвазия Липари (Malvasia di Lipari) .
Поражает и многообразие природных достопримечательностей, прогулка по живописным тропическим лесам позволяет  увидеть много различных растений, удивительный лес папоротников (la Fossa delle Felci), прекрасные виноградники.
С вершины, открывается захватывающий дух, панорамный вид на острова и прилегающие море. Сохранились на острове и исторические памятники, осмотр которых тоже стоит включить в экскурсионную программу.
В южной части острова, стоит посетить город Санта-Марина. Примечательный исторический памятник острова - это храм Мадонны дель Терцито.                               На острове можно посетить знаменитую "могилу демона", относящуюся к III тысячелетию до н. э.
Бесчисленное множество пляжей, с кристально чистой водой, расположены вдоль побережья Салина. Есть много интересных мест для дайверов.
На Липари, второе воскресенье июля - торжества в честь Святой Марии, с живописной процессией лодок в море у бухты Марина Лунга.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  UdyTpp

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  7vHqrF

Ужин на яхте или в ресторанчике (по желанию команды)


День 4. Вторник.

Завтрак на яхте.  
Переход на яхте: Салина (Salina) – Панареа (Panarea) 17 миль.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Jq2aA6

Скалистый остров Панареа – один из самых элегантных островов, где встречаются любители парусного спорта и светской жизни. Этот небольшой островок стал известен тем, что полюбился голливудским знаменитостям и состоятельным итальянцам . На острове много дорогих ресторанов, бутиков, баров и т.д. Этот остров понравится любителям "красивой жизни".
Познакомится  поближе с историей можно, посетив археологический музей и прогулявшись по старым, хорошо сохранившимся улицам города.
Туристической целью является район Сан Петро, с характерными домами, торговыми лавками и магазинами.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  HA2AyT

Остров вместе с островками Базилуццо, Спинаццола, Лища Бьянка, Даттило, Боттаро, Лища Нера, утесы Панарелли и Формике образуют крохотный архипелаг. Искупаемся в районе мелких островов, Даттило, Боттаро и Лища Бьянка, там есть подводные фумаролы с пузырьками из вулканического газа. Ночевка на якорной стоянке.

Ужин на яхте. Или в городе.


День 5. Среда.

Завтрак на яхте.
Переход на яхте:  Панареа (Panarea) – Стромболи (Stromboli) 15 миль.

Весь остров Стромболи - это огромный вулканический конус, вздымающийся со дна моря на высоту более 3 км (высота вулкана над водой 924 м) и использовавшийся древними мореплавателями как естественный маяк.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  FhbpQ7

Это самый активный вулкан в мире.
Желающие, смогут совершить восхождение на вулкан. Отправляясь в такой поход обязательно нужно иметь при себе удобную походную обувь, теплую куртку и воду. Как правило длительность всей экскурсии занимает 5 часов, а начинается восхождение примерно за 3 часа до захода солнца.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Bf2BWr

Именно когда стемнеет, нашим глазам откроется просто невероятная картина настоящего извержения с брызгами лавы!  Днем видно лишь дым и камни, скатывающиеся по склону. Ночью же на фоне черноты неба извержение предстает во всей красе, вырываясь из кратера яркими огнями.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  IjKm8w

Находясь на яхте, мы имеем ещё одну возможность наблюдать извержение вулкана с моря! И мы это увидим в утренних сумерках, снявшись с якоря в темноте и перейдя на северо-западную сторону острова.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  ZzDcCn

Еще одна достопримечательность - Стромболи́ккьо (Strombolicchio) — морская скала, расположенная в двух километрах к северо-востоку от острова, с маяком на вершине.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  YCj6b8

Обед и ужин на яхте.

День 6. Четверг.

Завтрак на яхте.
Переход на яхте: Стромболи (Stromboli) - Липари (Lipari)26 миль.  

Обед на яхте.  

Липари - это солнце, море, красивейшее побережье, таинственные и впечатляющие пещеры, гроты, роскошные пляжи и великолепные бухты.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  NPwbqo

Норманнский монастырь - древнейшеее сооружение, расположен в непосредственной близости от собора Святого Варфоломея - наиболее важного храма острова Липари.. Интерьер собора великолепен - фрески - свидетельством мастерства художников того времени.
"Бельведере Куатрокки"-  одно из самых красивых и живописных мест на острове,, отсюда вы можете увидеть панораму Липари, красивые скалы Пьетралунга и Пьетраменальда, пляж Валле Мурия и внушительный действующий вулкан.
Еще одно потрясающее место – это известковые копи Липари: белые, словно занесенные снегом, вершины и склоны, белоснежный пляж, и неестественно бирюзовое море создают фантастическое ощущение!

Богатейшие запасы обсидиана , вулканического стекла, который нашел большое применение в изготовлении орудий труда того времени. Сегодня, это материал для изготовления местными художниками украшений: бусы, подвески, серьги, броши, кольца, сувенирные фигурки. Особое внимание стоит уделите украшениям, в манере древней микенской культуры –рисунок, созданный на черной поверхности путем нанесения белых насечек.

Ужин на яхте или в ресторанчике на берегу (по желанию команды).
В этот день, я уверен нам повезет с ветром и весь день мы посвятим сейлингу .


2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  BR93Ge

У всех желающих будет время поуправлять яхтой, поработать с парусами.


День 7.  Пятница.

Завтрак на яхте.
Неспешный сэйлинг:   Липари (Lipari) - Портороза (Portorosa), в марину 28 миль.
Купание по пути в чистых красивых бухтах. Обед на яхте.
Прощальный ужин на яхте или (по желанию команды) в местном ресторанчике.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  QKUcMn

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  G7nZtb


День 8. Суббота.

Завтрак на яхте.
Сдаем яхту. Трансфер в аэропорт.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  AZUycV

За время похода, все желающие научатся вязать морские узлы, попробуют управлять яхтой,  работать с парусами, познакомятся с навигацией, с устройством парусной яхты , вообщем, станут настоящими "морскими волками" - будет о чем рассказать "сухопутным".  

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  YLZ1Ld


Ниже на фото- пример планировки,  интерьеры и экстерьер нашего катамарана:

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  68315010

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  29115d11

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  78523910

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  78524110

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  Sed20610



Важная информация


Снаряжение
• очки солнцезащитные
• крем от загара
• личная аптечка    

Одежда и обувь для яхтенного похода
• Легкая обувь с белой  подошвой для яхты
• Обувь для прогулок на берегу
• кепка
• футболка, рубашка с длинным рукавом (2 шт.)
• купальный костюм


Проживание
• На катамаране в двухместных каютах.

Питание
Питание в путешествии осуществляется силами и за счет экипажа.
В первый день, весь экипаж собирается  и высказывает свои предпочтения по еде (или аллергию на какие-то ингредиенты) - сбрасываемся на "судовую кассу", и идем в магазин закупать продукты.
Приготовление пищи, также, осуществляется силами экипажа. Для этого на яхте присутствует современный камбуз с полным набором принадлежностей, холодильниками, газовой плитой с духовкой, электрическим чайником и т.д.
Каждому представится возможность (один день) показать свои кулинарные способности. Если их нет, попросите товарищей (мы же команда)  и вам помогут.
В этот день вам предстоит приготовить завтрак, пока мы стоим на якоре. Обед будет на ходу яхты.
Ужин (иногда и завтрак), по согласованию со всеми членами команды, может состояться в прибрежном ресторанчике. Обычная   цена за ужин - около 20$.  Плюс к этому, мы получим возможность дозаправиться водой и подключиться к береговому электричеству и Wi-Fi.

Ответственность

Программа «Хочу на яхту! Поход на круизном парусном катамаране.»,
как и любой активный отдых может представлять опасность для здоровья и жизни человека.

Что вам необходимо знать до того, как вы отправитесь в поход на яхте:

Кто такой капитан или шкипер, как вам угодно его называть.
Это тот, кто отвечает за вас по закону, если что. Помните, капитан — не ваш слуга, он тот, кто отвечает за безопасность судна и главное – безопасность команды, т.е. вашу личную безопасность.
Слово капитана — закон!
Этим яхтенный поход отличается от автомобильного или пешеходного.
На любом судне, демократия возможна ровно настолько, насколько ее позволяет капитан судна. Капитан несет полную и единоличную ответственность за судно, жизнь и здоровье членов команды. В том числе, вплоть до уголовной. Поэтому, на судне неукоснительно соблюдается принцип единоначалия.
Согласно кодексу мореплавания, капитан вправе не допускать на судно, высаживать с судна и ограничивать свободу перемещения на судне лиц, чьи действия ставят под угрозу безопасность плавания или влияют на психологический комфорт команды. Отнеситесь к этому со всей серьезностью. Случаи высадки буйных и неуживчивых членов команды известны. (это не у нас ) Порт-полиция в таких случаях, безусловно, принимает сторону капитана. Его основная задача сохранить жизни и здоровье экипажа, а также целостность судна и оборудования, поэтому ему и дана такая полнота власти.
Хорош ваш капитан или плох, но у него есть знания и опыт. И в любом случае, в сложной ситуации, даже плохой капитан лучше, чем его отсутствие или бунт на корабле. Скорее всего, такой ситуации не возникнет - и ваш капитан, сделает все, чтобы ее не возникло – но если вдруг капитан что-то прикажет, то выполните все максимально быстро и четко. Слово капитана — закон!
Все приказы капитана во время плавания выполняются беспрекословно. Его команды не обсуждаются и не подвергаются сомнениям.
Часто, катастрофу и нормальное развитие событий отделяют секунды. И надо не упустить эти секунды. В силу отсутствия опыта вы можете неправильно оценивать ситуацию и не видеть проблемы там, где она реально существует. Поэтому не обсуждайте, не теряйте столь ценные секунды. Непредвиденная ситуация  в море может возникнуть даже в условиях спокойной воды, когда кажется ничто её не предвещает.
Например- полузатопленный контейнер на пути — и в два счета ситуация превратится в критическую.
Если у вас есть претензии к капитану, их можно обсудить с ним только на берегу, когда яхта пришвартована.
Если Вы на земле высокий начальник, руководитель, владелец самолетов и пароходов, то на море Вы просто член команды.
Спиртное на борту — только с разрешения капитана.
Оставление судна — только с разрешения капитана.
Море надо уважать.

2019. Хочу на яхту! В гости к вулканам! Поход на круизном парусном катамаране.  Италия. Липарийский архипелаг.  VQ8o69
Добро пожаловать на борт!




Как это было - смотреть здесь:

Видео:




Фотоальбом:
https://photos.app.goo.gl/bygUgvVJsBnfaLZ5A
https://photos.app.goo.gl/BEKpogbR24JbSMRn7


Подъем на вулкан Стромболи:

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения