«Уходя в горы, в моря, люди выпадают из социума и создают собственную модель общества по своим законам нравственности, где каждый человек стоит ровно столько, сколько он стоит, где все они получают полной мерой и полной мерой отдают себя – всё по самому большому счету. Здесь в человеке отступает все мелкое и открывается все самое человеческое и настоящее, ибо таков закон выживания в тех условиях, которые они добровольно себе выбирают». Надежда Крупп (изменено EDDwind)
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

Перейти вниз
EDDwind
EDDwind
Admin
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2017-06-26
https://www.youtube.com/user/windsurfbrest/videos

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. Empty Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия.

Сб 16 Мар 2019, 17:45

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия.

Длительность: 7 дней / 7 ночей
( возможна еще + 7 дней дополнительная программа на яхте)

Даты:

23 - 29 июня
30 июня – 06 июля
(далее связано с дополнительной программой в Альпах  07-13 июля)
Любые даты по заявкам.

Группа: от 5 человек.  

Нас ждут  увлекательные запланированные приключения и путешествия в красивейшем месте Италии- на озере Гарда!  
Оно находится в северной части Италии, примерно посередине между Миланом и Венецией, в 30 км от Вероны. (Вы можете дополнительно запланировать посещение этих городов.)
Его прозрачные, голубые воды окружены сочной зеленью итальянской природы и могучими склонами Альпийских гор. Гарда является самым большим озером страны, его длина 52 км, ширина – 17 км.  

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. WWtf4L

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. BEsNTb

По всему периметру озера, среди живописных пейзажей, разбросан десяток небольших городов, богатых своей историей.
К дивному пейзажу прибавляются прелести искусства, культуры, гастрономии и целительное действие терм.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. 8Tfr34

Озеро Гарда пользуется популярностью у любителей активного отдыха: здесь есть площадки для тенниса, игры в гольф, можно заняться велоспортом, скалолазанием, альпинизмом, озеро славится своими уникальными ветрами, делающими его одним из наиболее популярных мест катания европейских любителей виндсерфинга.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. HfVSUo

Это великолепное место для молодежного отдыха и семейного отдыха с детьми, Здесь расположен самый знаменитый парк развлечений Гардаленд (Gardaland), тематический парк Movieland и Jungle Adventure,  6 аквапарков, 3 зоопарка, термальный парк с термальным озером и источниками, самая большая дискотека в Европе.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. Iqa5MZ

Уровень сложности нашей программы – все активности изначально ориентированы на новичков,  но людей активных, способных за день проехать на велосипеде 20 км, или пройти пешком по горной тропе 7 км. Программа  может быть изменена и адаптирована по усмотрению гида к общей физической кондиции группы и особенностям участников в частности.
Ещё один большой плюс  наших активностей- вы ведь давно хотели "подтянуть"  свою спортивную форму.

Мы будем катать на велосипедах по маршрутам в окрестностях озера.
Ходить треккинги и виа ферраты в горах.
Станем частью всех этих  невообразимых пейзажей, которые видели на красивых картинках глянцевых журналов!

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. Q2eAnp

Будем купаться в чистейших горных озерах и водопадах, вечерами устраивать романтические посиделки у озера!
Обещаю, что показатель "количество впечатлений за единицу времени" - будет зашкаливать!

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. JvQpYS

А ещё, над этими красотами природы возможно полетать на пароплане!

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. ApG4p5

Ну и апогей ваших новых впечатлений- виа феррата!  Просматривая фотографии с альпинистами и скалолазами на крутых скалах, многие думают что все это за гранью их возможностей. Мы изменим  это мнение и покажем, что это возможно и как же это круто!  
Виа-феррата сделала доступными даже такие скальные маршруты, пройти которые под силам только опытным скалолазам.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. DR2dSQ


Современная виа феррата представляет собой скальный маршрут, проложенный вдоль стационарно закреплённого стального троса, натянутого между вбитыми в скалу металлическими кольями. При необходимости для облегчения прохождения маршрута вбиваются прутья и скобы, устанавливаются ступеньки и лестницы, навешиваются дополнительные тросы и мостики. Таким образом, виа феррата делает передвижение по, казалось бы, неприступной скале безопасным и доступным даже для тех, кто никогда не пробовал себя в роли скалолаза.  Виа феррата, это конечно, еще не альпинизм,  но уже и не просто, прогулка по горам.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. ErQ6tg

Для движения по виа-феррате не требуются какие-либо специальные навыки, однако необходима элементарная координация и общефизическая подготовка. Стальные скобы и страховочный трос дают ощущение надежности и позволяют быстро освоиться на головокружительной высоте.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. DsLRH1  

Прохождение виа-ферраты потребует внимательности, координации, определенных физических усилий и элементарных альпинистских навыков, которые вы получите во время предварительной тренировки. Невероятно красивые места и интереснейшие маршруты, не смотря на свою кажущуюся агрессивность, подойдут даже тем кто раньше никогда не был в горах.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. A6AHZH

Маршруты виа-ферраты проложены на большой высоте и, что совершенно нормально, вызывают у новичков здоровое чувство страха. Необходимо заранее быть готовым к тому, что в какие-то моменты просто станет страшно от высоты. Наличие самостраховки и умение ее применять укрепит дух и поможет справиться со страхом.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. GKc4se

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. ZEdrxf

На виа-феррате применяется простое правило самостраховки - необходимо всегда быть пристегнутым к страховочному тросу.
Маршруты виа феррат имеют разную сложность, от новичковых,  до серьезных, требующих выносливости и навыков скалолазания. В зависимости от кондиции участников,  гид подбирает сложность виа феррат.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. JwbRWp

Страховка, безопасность и разумная нагрузка - вот основные принципы прохождения маршрутов виа-ферраты под руководством гида-лидера.

Программа и описание по дням
Маршруты и время активностей могут изменяться, по усмотрению гида и в зависимости от погодных условий.

День 1.

 
Прибытие в аэропорт. Встреча в аэропорту. Трансфер в кемпинг.
Как добраться самостоятельно до кемпинга  вам подробно распишет гид.

Кемпинг, в котором мы остановимся, расположен в красивейшем месте, прямо на берегу озера, с выходом на пляж.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. DPB1qe

Трехзвездочный европейский кемпинг оборудован всем необходимым для комфортного проживания.
Поселяемся в уютные домики (только при условии раннего бронирования) или располагаемся в палатках на территории кемпинга.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. MpKGoY

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. 7ahL2t

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. KrR5WE

Сюда мы будем возвращаться из своих ежедневных трекингов на ночлег.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. 8oHTBi

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. GtHh4X

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. I2HVyQ

В первый день мы совершим легкую  акклиматизационную прогулку на гору  Monte Brione  (342 м.)  около 7 км,  3 часа.
Увидим  мощную оборонительную линию времен первой мировой войны, в центре которой находится гора Брионе.
Кроме этого гора Brione является домом для 817 видов растений, что составляет 35% всей флоры Трентино! Многие из них являются редкими или находящимися под угрозой исчезновения видами, а некоторые из них произрастают исключительно здесь.
А какие виды на озеро откроются с вершины горы!

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. IBJs19

Берем напрокат велосипеды. ( Оплачиваем отдельно, но со скидкой 10%.)  
Они позволят нам легко и быстро перемещаться к нашим активностям  и совершать велопрогулки.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. GiR9Tf

День 2  

Сегодня первое знакомство  с виа ферратой.
На велосипедах мы доберемся к началу  Виа ферраты Colodri. По классификации это самая простая феррата.  На её прохождение  обычно планируется 2 часа. Длина участка 1, 2 км.,  набор высоты составит 190 метров.  Новые ощущения! Красота неописуемая!

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. U8ujrE

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. F2N9LA


По пути назад посетим крепость Arco (входит в стоимость программы).
И Галерею GIOVANNI SEGATINI CIVIC GALLERY и Ботанический сад  ARBORETO  в АРКО (входит в стоимость программы).

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. YJyudS

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. M6aNs3

День 3.

 
Велопрогулка к озеру Ledro и обратно, общая длина 30 км. (15км.). Туда подъем, назад спуск. (зависит от желания и кондиции участников- можно уменьшить до 15км., сделать только спуск, подъехав вверх, к озеру Ledro с велосипедом на специальном Shuttle -входит в стоимость программмы).  
Красивейший маршрут! По грунтовой дороге, вырубленной в скале с великолепными видами на озеро Гарда и окресности.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. EDrtDD

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. GzgWqx

День 4

В этот день, по желанию участников, мы можем познакомиться с новым видом активности- каньонинг!  
Это увлекательный и немного сумасшедший активный тур. Попробуйте что-то новое и испытайте себя в этой «мокрой забаве».

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. CKHK67

Маршрут на выбор (оплачивается отдельно- стоимость от 72 до 120евро) В стоимость входит сопровождение гидом, оборудование и снаряжение- неопреновый гидрокостюм и носки, спасательный жилет, шлем для скалолазанияю (гидрокостюмы и носки промывают, дезинфицируют и сушат после каждого использования). Хранение ценных вещей во время экскурсии.
Одев спецальные гидрокостюмы, мы совершим увлекательное приключение спускаясь вниз, в кристально чистой воде, между скалами,  по руслу горной реки, которое вода вырезала в течение тысяч лет.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. S5u9Xi

В соответствии с вашими способностями и настроением, вы сами решаете, когда вы хотите прыгать или спускаться с помощью веревки и гида. Вас сопровождают профессиональные альпийские горные гиды IFMGA.

Альтернативный и не менее интересный вариант – виа феррата Castel Drena – Rio Sallagoni.
Длина маршрута 2,5 км. Время около 2 часов.
Маршрут особенно хорош в жаркий день.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. CF8iFg

Этот увлекательный и несложный маршрут внутри каньона, с открытыми траверсами и тибетскими мостами.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. 2SqNfH

После ферраты посетим крепость Drena (входит в стоимость программы).

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. Jhk8TS

День 5.

Велопрогулка к озеру Tenno и обратно, общая длина около 30 км. Туда подъем, назад спуск. (зависит от желания и кондиции участников- можно уменьшить до 15км., сделать только спуск, подъехав вверх, к озеру Tenno с велосипедом на специальном Shuttle -входит в стоимость программмы).

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. ZgTyxq

Купание в озере.
По пути назад, посетим уникальную  средневековую деревушку Canale.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. HmRxuu

Затем, заедем посмотреть на великолепный водопад Varone,  

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. Nsz3iM

День 6.  

Интереснейшая  феррата  Fausto Susatti - Cima Capi.
Одна из самых красивых виа феррат на озере Гарда!  

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. AYztmH

Останутся силы и желание можем подняться еще и на вершину  Cima Rocca


Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. ItQfqE

День 7.

 
Велопрогулка  вдоль озера Гарда. Длина маршрута – 30км.
На велосипедах  едем в городок Мальчезине  (Malcesine).

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. AYUAc5

Смотрим достопримечательности, гуляем по историческому центру, замок Скалигеров с  музеем Гете, церковь Мадонны дель Розарио, Дворец Капитанов (XV ст. в эпоха Возрождения), оливковый парк.  Грузимся с великами на кораблик, пересекаем оз. Гарда и высаживаемся на противоположном берегу в городке
Лимоне-суль-Гарда (Limone sul Garda) Посмотрим на водопад, лимонные плантации, пообедаем.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. HDC7MX

В 1979 году исследователями было обнаружено, что коренные жители Лимоне являются носителями мутантной формы аполипопротеина, этот протеин обеспечивает долголетие — здесь живут более десятка долгожителей в возрасте старше 100 лет при общем населении всего около 1000 жителей.
До 1940-х годов городок Лимоне  был доступен только с озера либо пешим путём через горы, в 1932 году была проложена дорога к городу Рива-дель-Гарда, по которой мы и вернемся в свой кемпинг, любуясь великолепными видами, вдоль озера.

Для сильных:
Кольцевой веломаршрут вокруг озера составляет 140км.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. JYM4TC

По желанию,  возможно любой день выделить под виндсерфинг, кайтсерфинг, скалолазание, яхтинг и другие активности.

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. 1tYkGx

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. IjtPFX

При желании, вы сможете поучиться виндсерфингу (плюс в том, что ваш гид- виндсерфер). Есть возможность, походить на парусной яхте (ваш гид, еще и яхтенный капитан).

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. 4kWP7Q

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. 7XbcBr

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. SHHL94

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. DTKmUU

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. VoHPN9

Далее наши приключения продолжатся в Доломитовых Альпах .

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. PRDtWi

Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия. SLosCF

В программе:

Сопровождение гидом на протяжении всей программы.

Проживание в домиках кемпинга (только при условии раннего – за 3 месяца бронирования) на территории кемпинга   (7 ночей)
Проживание в палатках  с надувными матрасами, предоставляемых организатором.
Пользование инфраструктурой кемпинга :
Чистые туалеты и душевые
Умывальные комнаты
При проживании в домиках туалет и душ есть в домике.
Водопровод с питьевой водой
Электричество в палатках
Прачечная и морозильные камеры
Аренда дорожных велосипедов есть в кемпинге, максимум на 4часа (платим только 1евро в благотворительный фонд) Но такой вариант с арендой велосипедов нам не  подходит. Нам нужны велосипеды на целый день. Поэтому велосипеды для наших активностей мы будем брать в аренду отдельно, оплачивая со скидкой 10% .
Неограниченный доступ к городской и пригородной сети общественного транспорта Trentino Trasporti и к определенным региональным поездам Trenitalia (уточнять у гида).
Посещение крепости Arco/
Посещение крепости Drena
Подъем на башню высотой 34 метра Apponale Tower в Riva del Garda построена в XIII веке
Исторический музей Riva del Garda. С вершины крепости открывается прекрасный вид .
Скидка на проезд водным корабликом  € 11,00 вместо € 20,50 (включая велосипедный транспорт)
Перечень объектов нашей программы, не требующей оплаты или оплаты со скидками предоставит гид. Их более 100!
GPS-навигация.


Дополнительно:

Услуги и сервис, не описанные в программе.
Авиабилеты до Вероны и обратно ( примерно 215-277 евро в зависимости от багажа)
Индивидуальный трансфер из аэропорта и в аэропорт.
Аренда альпснаряжения для "Via Ferrata" 10 евро/день (платим только в день использования) Примерно  30 евро за все время.
Входные билеты на достопримечательности, если они не включены в стоимость  нашей программы.
Питание. Перекусы во время треккинга. Завтраки, обеды (около 15 евро в кафе) и ужины (около 15 евро в кафе или 6-7 евро совместный ужин на пляже нашими силами)
Одноместное или двухместное размещение в домиках кемпинга или палатках.

Личные расходы на сувениры и прочее
Страхование жизни

Цены на дополнительные активности, по желанию:


Полет на пароплане, примерно 150 евро

Городские велосипеды
Велосипеды для взрослых
1 день € 20,00
1 неделя € 84,00

Горный велосипед -передняя подвеска  
1 день € 25,00
1 неделя € 105,00

E-Bikes (Электро)
1/2 дня € 25,00
1 день € 40,00

Виндсерфинг
Пробный курс - 1-й урок для начинающих
3,5 часа € 59,00

Прокат виндсерфинга
1 час € 25,00
1/2 дня (4 часа мин.) € 45,00
1 день € 55,00

Каяк
Одноместный каяк
только каяк
1 час 13,00 € 16,00 € (с гидрокостюмом)
2 часа 18,00 € 22,00 € (с гидрокостюмом)
4 часа 34,00 € 40,00 € (с гидрокостюмом)
1 день 47,00 € 55,00 € (с гидрокостюмом)

Двухместный каяк
только каяк  
1 час           20,00 € 26,00 € (с гидрокостюмом)
2 часа 28,00 € 36,00 € (с гидрокостюмом)
4 часа 53,00 € 65,00 € (с гидрокостюмом)
1 день 73,00 € 89,00 € (с гидрокостюмом)

SUP аренда (вкл. спасжилет)
1 час           € 15,00
2 часа € 25,00
4 часа € 40,00

Аренда яхт
Самостоятельно (ваш гид - яхтенный капитан)
потребуется депозит (денежный залог)
или с местным шкипером.
«Dehler 28S» 189,00 € (полдня) 269,00 €( полдня с местным  шкипером) 260,00 € (полный день)       385,00 € (полный день со шкипером)
«Bavaria 31»   262,00 € (полдня) 342,50 € ( полдня с местным  шкипером) 340,00 € (полный день) 465,00 €(полный день)
«Tagudo 34» 262,00 € (полдня) 342,50 € ( полдня с местным  шкипером) 330,00 € (полный день) 465,00 €
«Океанис 33.1» 294,00 € (полдня)   374,00 € ( полдня с местным  шкипером) 400,00 € (полный день)        525,00 €
«Sun Odyssey 349»  330,00 € 410,00 € ( полдня с местным  шкипером) 450,00 € (полный день)       575,00 € Полдня, с 8:30 до 12:30 или с 13:30 до 17:30.
Полный день, с 9:00 до 18:00.

Цены на аренду маленькой (4-6 чел.) парусной яхты Ниббио 20 ''
1 час           € 80,00
2 часа € 80,00
3 часа € 100,00
4 часа € 120,00
1 день € 160,00

Прокат снаряжения для скалолазания и восхождений.

Туристическое снаряжение

• очки солнцезащитные
• рюкзак для дневных переходов (15-30 л)
• крем от загара
• гигиеническая губная помада
• личная аптечка    
• трекинговые палки (по желанию)  

Дополнительно, для виа ферраты:

Для безопасного прохождения феррат необходим специальный комплект, состоящий из обвязки, альпинистского шлема и специальных ферратных усов — амортизаторов. Усы имеют два оснащённых предохранителями карабина типа К и абсорбер динамической энергии, который смягчает рывок в случае срыва.

Всё снаряжение обязательно должно соответствовать требованиям Международной федерации альпинизма и скалолазания UIAA

Вы можете взять свое личное или на прокат.

Одежда и обувь для активностей.

• кроссовки треккинговые
• носки треккинговые (легкие 2-3 пары)
• куртка Polartec или флис
• брюки или шорты треккинговые
• кепка
• футболка, рубашка с длинным рукавом (2 шт.)
• велосипедные перчатки (по желанию)


Проживание

• в домиках или палатках – на выбор (разница в цене)

ВАЖНО! Проживание в домиках кемпинга (только при условии раннего – за 3 месяца бронирования) на территории кемпинга   (7 ночей)
Проживание в палатках  с надувными матрасами, предоставляемых организатором.

Питание

В стоимость проживания питание не включено .
Питание во время каждодневных треккингов и виа феррат  организовываем индивидуально (сухой паек).
Вечером , ужинаем в ресторанчиках или организовываем сами (оплачивается отдельно)
Во время восхождения сухой паек (организовываем индивидуально).

Ответственность

Программа «Хочу на Гарду! Виа феррата, трекинги и велопрогулки на озере Гарда. Италия.»,
как и любой активный отдых может представлять опасность для здоровья и жизни человека.
Гид, сопровождающий группу на протяжении всей программы, обеспечивает безопасность только при соблюдении правил и техники безопасности всех без исключения участников.                 Поэтому рекомендуем обязательно прислушиваться к мнению и советам сопровождающего гида.
Во время проведения программы и, особенно, в критических ситуациях участники должны в полной мере и бесспорно выполнять рекомендации и руководства гида. Все действия и решения на маршруте во время ситуации, грозящей безопасности участников, находятся исключительно в компетенции гида, cопровождающего группу.
Во время проведения всех наших программ, гиды имеют при себе необходимое групповое снаряжение, мобильный телефон с номерами спасательных служб района, а также аптечку для оказания первой медицинской помощи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения